Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Более 20 солдат заболели пневмонией в подмосковной части

Опубликовано
Текст:

22 солдата-срочника, проходящих службу в воинской части подмосковного Домодедово заболели пневмонией за последний месяц.

Факт заболеваемости военнослужащих был обнаружен в результате проверки, проведенной Военной прокуратурой Подольского гарнизона в межвидовом региональном учебном центре в Барыбино, сообщает РИА Новости.

В ходе проверки сотрудники надзорного органа установили, что причиной заболевания стали низкий уровень подготовки и проведения вакцинации, предупреждения простудных заболеваний, а также излишне частые проветривания спальных помещений.

«По результатам проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений, к дисциплинарной ответственности потребовано привлечь командира части и начальника медицинской службы. Устранение выявленных нарушений взято на контроль», - отметила помощник московского военного прокурора по связям со СМИ Светлана Устинова.

По данным Минобороны, один из заболевших в настоящее время уже полностью здоров и проходит курс реабилитации, остальные завершают плановое лечение. При этом отмечается, что солдаты заболели не одновременно, а постепенно.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама