Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Индия купит у России 130 Су-30

Опубликовано
Текст:

Индия намерена приобрести 130 российских истребителей Су-30МКИ в период до 2020 года, доведя их общее число в собственных вооруженных силах до 270.

Об этом во вторник сообщил глава департамента ВВС Рособоронэкспорта Сергей Корнев. «Планируется, что к 2020 году индийские ВВС будут иметь порядка 270 истребителей Су-30МКИ, которые составят основу истребительной авиации страны. Сейчас в индийских ВВС насчитывается более 140 многоцелевых истребителей Су-30МКИ, а их общий налет приближается к 100 тысячам часов», - приводит его слова РИА Новости.

Также чиновник отметил, что в настоящее время Индия переживает активное перевооружение парка боевых самолетов, в результате которого военные власти страны рассчитывают получить в свое распоряжение самую современную технику.

«К настоящему времени мы подготовили и передали на утверждение индийской стороне проект контракта. Мы очень надеемся, что до конца нынешнего года он будет рассмотрен и подписан», - отметил Корнев, добавив, что Дели также собирается заказать партию из 42 истребителей Су-30МКИ, сборка которых будет производиться национальной компанией HAL.

Первая поставка российских истребителей СУ-30МКИ в Индию была осуществлена в 1996 году.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама