Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В новейшей модели автомата Калашникова обнаружились недостатки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты, проводившие испытания новейшей модели автомата Калашникова АК-12, выявили ряд недостатков.

«Испытания заканчиваются, на сегодняшний день они завершены на 80%, при этом выявлен ряд недостатков изделия», - приводит РИА Новости слова генерального директора ЦНИИ «Точмаш», производящего легендарную марку оружия, Дмитрия Семизорова.

При этом он отказался назвал точный характер выявленных недостатков, сославшись на конфиденциальный характер информации, однако подчеркнул, что все недочеты исправимы. «Испытания автомата, как и планировалось, завершатся до конца ноября текущего года», - отметил гендиректор предприятия.

В свою очередь генеральный конструктор завода «Ижмаш» Владимир Злобин сообщил, что целью предварительных испытаний АК-12 является выявление всех недостатков новейшей разработки. По его словам, конструкторы рассчитывают, что автомат сможет пройти государственные испытания во второй половине 2013 года.

Отмечается, что АК-12 уже пользуется интересом у силовых структур различных стран. Разработчики планируют создать сразу несколько модификаций автомата, а также линейку пистолетов, штурмовых винтовок и ручных пулеметов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама