Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Измайлов перешел в «Порту»

Опубликовано
Текст:

Полузащитник лиссабонского «Спортинга» и сборной России по футболу Марат Измайлов перешел в «Порту», подписав с клубом контракт на два с половиной года.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», остальные детали соглашения пока не разглашаются. Известно только, что в новой команде Измайлову достанется 15-ый номер. В свою очередь, президент генеральной ассамблеи «Спортинга» Эдуарду Баррозу назвал поступок игрока непрофессиональным, а самого его – заслуживающим лишь презрения. «Если Измайлов проведет выдающийся сезон в «Порту», а я считаю, именно это и произойдет, то его нельзя называть профессионалом, он достоин лишь презрения. Я оцениваю его с профессиональной точки зрения. Думаю, в «Порту» Измайлов не будет жаловаться, что у него болит то тут, то там, а будет играть», - отметил функционер.

Таким образом, «Порту» станет третьим клубом в карьере Измайлова после «Спортинга», куда он перешел в 2007 году и «Локомотива», воспитанником которого является. В начале 2000-ых годов футболист считался одним из самых талантливых представителей своего поколения, а также регулярно вызывался в сборную страны. Последний раз цвета российского флага Измайлов защищал минувшим летом в Польше во время Чемпионата Европы.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама