Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прохоров отказался от участия в выборах в 2013 году

Опубликовано
Текст:

Известный российский бизнесмен и политик Михаил Прохоров не намерен принимать участие в каких бы то ни было выборах в текущем году.

Об этом он сам заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве. «Лично я в 2013 году ни в каких выборах участвовать не буду», - приводит слова предпринимателя РИА Новости.

При этом политик отметил, что возглавляемая им партия «Гражданская платформа» планирует выдвинуть своих представителей в качестве кандидатов на голосование в некоторых субъектах РФ. «Мы будем участвовать на выборах в тех регионах, где собралась сильная команда, а просто участвовать на выборах ради выборов мы не будем», - заключил Прохоров.

Ранее сообщалось о намерении Прохорова принять участие в выборах в Мосгордумы, после чего стать спикером городского парламента, а в 2015 году - претендовать на должность мэра Москвы.

В прошлом году бизнесмен принял участие в президентских выборах, где занял третье место, уступив лишь Владимиру Путину и Геннадию Зюганову. После этого он объявил о создании о создании собственной партии, однако в течение долгого времени не проявлял какой-либо политической активности, что позволило экспертам говорить об утрате доверия к предпринимателю со стороны избирателей.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама