Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новое руководство Российских космических систем готовит масштабные реформы ведомства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый генеральный директор Российских космических систем Геннадий Райкунов намерен провести масштабную реформу управления холдингом и привлечь к руководству ведомством новые кадры.

Об этом в понедельник в интервью Интерфаксу рассказал сам топ-менеджер: «Российские космические системы - это холдинг. А, следовательно, на предприятиях холдинга должна быть единая научная и производственная политика, единое управление качеством, единый стандарт подбора и повышения квалификации кадров, единая пресс-служба. Сегодня, к сожалению, в РКС имеется и дублирование, и «троирование» функций, которые будем убирать».

По словам Райкунова, новое руководство РКС планирует в ближайшее время восстановить Коллегию предприятий холдинга, задачей которой станет обсуждение и утверждение основных вопросов компании, в том числе касающихся технической и кадровой политики. Предполагается, что орган будет собираться ежеквартально.

Помимо этого РКС будет осуществлять единую «внешнюю» политику, в частности, по размещению за рубежом наземных станций дифференциальной коррекции ГЛОНАСС под руководством Роскосмоса. «Решение этих задач потребует определенных структурных изменений в управлении предприятием, подбора новых кадров. Будем привлекать на предприятие молодежь», - отметил гендиректор.

Райкунов был одобрен решением Росимущества на пост гендиректора РКС 20 февраля после того, как в ноябре прошлого года эту должность по состоянию здоровья покинул Юрий Урличич.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама