Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Украинское парламентское большинство решило проводить сессию вне здания Рады

Опубликовано
Текст:

Депутаты фракций Верховной Рады Украины, составляющих парламентское большинство, приняли решение о проведении очередного заседания за пределами здания Рады, блокированного представителями оппозиции

Как сообщает Интерфакс, решение было принято в ходе совещания парламентского большинства, прошедшем в здании Рады на Банковой улице. За проведение заседания в запасном помещении и голосование путем поднятия рук проголосовали все 244 принявших участие в мероприятии депутата.

Также в ходе собрания спикер Рады Владимир Рыбак сообщил о выходе из состава фракции оппозиционной партии «Батькивщина» четверых народных избранников. В свою очередь лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк заявил, что представители оппозиции, собравшиеся в сессионном зале здания Рады на улице Грушевского, ожидают решений парламентского большинства и пока не начали свое заседание. При этом любые принятые за пределами основного помещения Рады решения будут рассматриваться оппозиционерами как попытка государственного переворота.

Также стало известно, что группа депутатов из фракции «УДАР» пришли к зданию на Банковой улице и попытались прорваться на проходящее там заседание, однако были остановлены на входе в зал группой представителей «Партии регионов». В настоящее время депутаты парламентского большинства приступили к рассмотрению стоящих в повестке дня законопроектов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама