Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россия не будет приводить войска в полную боеготовность из-за ситуации с КНДР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство обороны РФ не намерено переводить войска Восточного военного округа в состояние повышенной боевой готовности из-за обострения ситуации на Корейском полуострове, поскольку на данный момент такая необходимость отсутствует.

«Российские средства контроля, в том числе системы предупреждения о ракетном нападении, способны зафиксировать пуск северокорейской баллистической ракеты, а средства противовоздушной и противоракетной обороны, размещенные на Дальнем Востоке, оперативно отреагировать на угрозу и ликвидировать ракету если траектория ее полета будет направлена в сторону России», - рассказал Интерфаксу представитель силовых структур региона.

При этом, по его словам, военное ведомство тщательным образом отслеживает развитие ситуации и готово адекватно реагировать на любой поворот событий.

Ранее стало известно о перебазировании двух северокорейских баллистических ракет на восточное побережье страны, что, по мнению экспертов, свидетельствует о готовности КНДР произвести пуск в любой момент. При этом удар, скорее всего, будет направлен в сторону Японии. Накануне Токио разместил на своей территории два зенитно-ракетных комплекса «Пэтриот» для защиты от возможной агрессии со стороны Пхеньяна.

В свою очередь власти КНДР в очередной раз заявили об оборонительном характере своих действий, являющихся реакцией на недавние совместные учения армий США и Южной Кореи, и призвало всех иностранных граждан срочно покинуть регион.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама