Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Смоленской области найдена похищенная из роддома девочка

Опубликовано
Текст:

Сотрудники правоохранительных органов Смоленской области обнаружили новорожденную девочку, похищенную в ночь на понедельник из палаты смоленского роддома.

«В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями установлено местонахождение похищенного ребенка. Девочка находилась в частном доме в деревне Пышково Гагаринского района. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает», - сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Отмечается, что главной подозреваемой в совершении преступления является местная жительница, мотивы и цели действий которой в настоящий момент устанавливаются.

О пропаже новорожденной стало известно в ночь на понедельник. Сообщалось, что ребенок исчез прямо из палаты, в котором находился с момента появления на свет 9 апреля. Пропажу обнаружила акушерка, обходившая палаты с детьми. Мать девочки, неработающая местная жительница, отказалась от дочери сразу после родов и на следующий день выписалась из больницы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «похищение заведомо несовершеннолетнего».

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама