Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обаме прислали письмо с сильным ядом

Опубликовано
Текст:

Неизвестные прислали в Белый Дом письмо на имя президента США Барака Обамы, в котором было обнаружено подозрительное вещество.

Как сообщает Sky News, конверт с письмом был перехвачен американскими спецслужбами на почтовом терминале резиденции главы государства, расположенном отдельно от основных зданий правительственного комплекса.

Письмо было немедленно отправлено на экспертизу, выявившую наличие в нем рицина – яда растительного происхождения, смертельного для человека. Отмечается, что аналогичное послание было отправлено злоумышленниками на имя сенатора от Республиканской партии Роджера Уикера.

Правоохранительные органы склонны связывать эти два инциденты с произошедшим в понедельник во время Бостонского марафона терактом, когда две бомбы с интервалом в несколько секунд взорвались рядом с финишной чертой забега. В результате происшествия, названного спецслужбами терактом, погибли три человека, еще более 180 получили различные ранения.

Сразу после взрывов Белый дом был переведен на осадное положение, в крупнейших городах страны были усилены меры безопасности, а президент Обама призвал граждан проявлять бдительность и пообещал наказать виновных.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама