Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экс-руководитель Tele2 Russia Страшнов сменил Киселева во главе «Почты России»

Опубликовано
Текст:

Руководитель «Почты России» Александр Киселевв отправлен в отставку. Соответствующее решение было принято правительством, а его преемником стал экс-глава российского сегмента Tele2 Дмитрий Страшнов.

Об этом со ссылкой на источник в кабинете министров сообщает РИА Новости. «Решение об отставке руководителя «Почты России» правительством принято. Сейчас решается вопрос о кандидатуре человека, который сменит его на этом посту», - отметил собеседник агентства. По другим данным, чиновник уже вызван в Минкомсвязи, где ему официально вручен приказ об увольнении.

В свою очередь Интерфакс передает о назначении на пост гендиректора учреждения бывшего руководителя российского сегмента шведского оператора сотовой связи Tele2 Дмитрия Страшнова. Отмечается, что топ-менеджер приступит к исполнению своих новых обязанностей уже сегодня, а его кандидатура была ранее предложена Минкомсвязи, в подчинении которого находится «Почта России».

За последние годы было предпринято несколько попыток увольнения Киселева, возглавившего «Почту России» в 2009 году. Так, в начале прошлого года сообщалось о скором освобождении чиновника от должности и замене его на генерального директора «Связьинвеста» Вадима Семенова, однако в итоге кадровая перестановка не состоялась, а сам Киселев связывал попытку увольнения с деятельностью представителей Минкомсвязи.

В настоящее время «Почта России» имеет множество проблем, таких как убыточность большинства отделений, нехватка сотрудников, изношенность инфраструктуры, а также постоянные жалобы от клиентов на слишком долгие сроки выполнения заказов и доставку корреспонденции.

Реклама