Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин предложил Шувалову и Набиуллиной договориться к 15 мая

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и помощнику главы государства, будущему председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной до 15 мая подготовить совместные предложения по повышению темпов экономического роста.

Об этом президент рассказал на встрече с чиновниками. «Как мы и договорились, я жду от вас сведения в один документ предложений, которые максимально отражали бы потребности нашей экономики с точки зрения обеспечения темпов ее роста и свели бы к минимуму те противоречия , которые сегодня существуют в самом правительстве и в экспертном сообществе с тем, чтобы нам скорректировать то, что подлежит корректировке, и выйти на обеспечение тех темпов, о которых мы все время говорим», - цитирует его Интерфакс.

По мнению Путина, оптимальным сроком, к которому Шувалов и Набиуллина могут прийти к единому мнению, станет 15 мая. «Если будут (а они, наверняка, сохранятся) разногласия, прошу проработать это на уровне руководства правительства, а затем соберемся у меня в более узком составе и поставим точку в этих дискуссиях с тем, чтобы действительно внести практические изменения в нашу текущую экономическую политику», - отметил президент.

В заключение глава государства выразил уверенность в том, что руководство страны сумеет подобрать подходящие инструменты для оперативного влияния на экономическую ситуацию с тем, чтобы «темпы экономического роста смогли обеспечить безусловное исполнение всех стратегических планов и в экономической и в социальной сфере». Особое внимание собравшихся президент еще раз обратил на необходимость выполнения данных им в ходе прошлогодней предвыборной кампании обещаний.

9 апреля Госдума утвердила Эльвиуру Набиулину на пост председателя Центробанка. К исполнению своих новых обязанностей она приступит 24 июня, по истечении срока полномочий нынешнего главы ЦБ Сергея Игнатьева. Кандидатуру бывшего министра экономического развития выдвинул президент, помощником которого она в настоящее время является.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама