Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Индии пресечена попытка продажи ребенка через Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы индийского штата Пенджаб пресекли попытку продажи младенца через социальную сеть Facebook, арестовав троих подозреваемых по громкому делу.

Как сообщает Associated Press, в апреле текущего года один из главных подозреваемых Фероз Хан вскоре после рождения ребенка своей дочери Нури сказал ей, что младенец умер при родах, а сам в это время продал его за 45 тысяч рупий (830 долларов)сотруднице одной из больниц, которая в свою очередь перепродала его за 300 тысяч рупий (5,5 тысячи долларов) своему коллеге Гурприту Сингху.

Далее Сингх вступил в переписку посредством Facebook со своим другом, бизнесменом из Дели, и предложил ему купить ребенка за 800 тысяч рупий (14,7 тысяч долларов). Мать младенца заинтересовалась резким увеличением доходов отца и обратилась в полицию.

Вскоре после этого все участники преступной схемы, кроме столичного предпринимателя, были арестованы и в настоящее время ожидают суда. Согласно индийским законам, им грозит до семи лет тюрьмы. Ребенок же был возвращен матери.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама