Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кудрин отказался возвращаться во власть

Опубликовано
Текст:

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин отказался от предложения президента Владимира Путина вернуться во властные структуры.

Об этом глава государства заявил в четверг во время прямой линии с населением страны. «Не хочет… Предложение было сделано. Отказался», - ответил президент на вопрос журналиста о том, звал ли он экс-премьера вернуться в руководство страны. «Сачок, работать не хочет. Чувствует, что тяжело», - продолжил в шутку Путин, сообщает Интерфакс.

«Система полумер и полуреформ не сработает», - парировал Кудрин, добавив, что в нынешней ситуации достижение его главной цели – снижение зависимости отечественной экономики от цен на энергоресурсы – невозможно.

«Я не говорю, что мое мнение самое важное и истинное, но должна быть программа, сегодня мы не имеем программы разворота страны от нефтяной зависимости. Выполнять инерционные процессы и ручное управление, все-таки я этим не готов заниматься, а заниматься реальными делами», - заключил политик, объясняя свой отказ.

На прошлой неделе ряд российских СМИ распространил информацию о возможном скором назначении Кудрина на пост первого заместителя главы администрации президента по экономическим вопросам. Сам экс-министр тогда опроверг такую перспективу.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама