Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Двое топ-менеджеров «Росбанка» задержаны за взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичная полиция задержала председателя правления «Росбанка» Владимира Голубкова и старшего вице-президента Тамару Поляницыну по подозрению в получении взятки в размере полутора миллионов долларов.

«Установлено, что Председатель правления банка требовал 1,5 млн долларов США от представителя коммерческой организации за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника – старшего вице-президента «Росбанка»», - сообщается на сайте МВД.

Пострадавший бизнесмен обратился с заявлением в правоохранительные органы, после чего был организован оперативный эксперимент с участием предпринимателя. В ход него полицейские задокументировали факт получения старшим вице-президентом банка части требуемой суммы в размере пяти миллионов рублей. После задержания Поляницына подтвердила, что деньги предназначались для руководства и согласилась сотрудничать со следствием.

«Позднее, сотрудники ГУЭБиПК МВД России при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России задержали с поличным после получения денег от посредника Председателя правления банка в его рабочем кабинете», - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время оперативники продолжают собирать материалы для передачи следственным органам, которые должны будут принять процессуальное решение.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама