Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Железный человек 3» вошел в пятерку самых кассовых фильмов в истории кино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фильм режиссера Шейна Блэка «Железный человек 3» занял пятое место по кассовым сборам за всю историю мирового кинематографа, потеснив третью часть «Трансформеров».

По данным сайта Box Office Mojo, показатели картины, вышедшей на большие экраны 18 апреля, на данный момент составляют 1,14 миллиарда долларов, 372,4 миллиона из которых составляют сборы в США и 774,8 миллиона – за рубежом.

Первая четверка самых кассовых фильмов по-прежнему не претерпела изменений. Так, первые две строчки занимают ленты Джеймса Кэмерона «Аватар» и «Титаник», замыкает тройку призеров экранизация комикса «Мстители», а на четвертой строке располагается заключительная часть Поттерианы «Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2».

При это портал подчеркивает, что данный рейтинг справедлив лишь без учета поправки на инфляцию. В противном случае, его вершина по-прежнему была бы оккупирована картиной 1939 года «Унесенные ветром».

«Железный человек 3» с Робертом Дауни-младшим и Гвиннет Пэлтроу в главных ролях вышел в прокат 18 апреля и сразу занял верхние места всех мировых бокс-офисов, в том числе и российского, где на данный момент собрал около 37 миллионов долларов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама