Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ивана Демидова отлучили от курирования российского кино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр культуры РФ Владимир Мединский подписал приказ о переводе Департамента кинематографии в прямое подчинение главе ведомства. Таким образом, заместитель Мединского Иван Демидов, курировавший отечественный кинематограф, отныне будет заниматься другой деятельностью.

Как следует из текста приказа, опубликованного на сайте Минкультуры, Демидов будет руководить информационной политикой и модернизационными программами, а также взаимодействовать с департаментом культурного наследия и государственной поддержки культуры и народного творчества. Эта перестановка вытекает из реорганизации Департамента информационной политики и международных связей, деятельность которого до сегодняшнего дня и курировал бывший телеведущий.

Помимо этого новые обязанности появились и у еще одного заместителя министра Аллы Маниловой – теперь она будет отвечать за международную деятельность, а также координировать и контролировать деятельность некоторых других подразделений ведомства, в частности, департаментов международных связей, туризма и региональной политики.

Ранее в прессе появилась информация о скорой отставке Демидова в связи с неудовлетворительными показателями отечественного кинематографа и недовольством отраслью со стороны заслуженных работников цеха. Однако 24 мая в ходе совещания под председательством президента Владимира Путина было принято решение о реорганизации министерства культуры и постановкой перед ним новых задач.

В начале 1990-ых годов Демидов получил известность в качестве ведущего программы «МузОбоз», последовательно выходившей в эфире сразу нескольких российских каналов. Впоследствии шоумен был одним из идеологов молодежной организации «Молодая гвардия».

Реклама