Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прохоров определился с лозунгом для президентской кампании

Опубликовано
Текст:

Известный российский предприниматель, миллиардер Михаил Прохоров, объявивший в декабре о своем намерении баллотироваться на пост президента России, выбрал лозунг для своей предвыборной кампании. Им станет фраза «Если не я, то кто?».

Об этом РИА Новости сообщил руководитель предвыборного штаба бизнесмена телеведущий Антон Красовский, о назначении которого на эту должность было объявлено накануне. «Никаких лозунгов пока нет, кроме того лозунга, который придумал сам Михаил совершенно случайным образом в программе «НТВшники». Лозунг называется «Если не я, то кто?». Это вот тот лозунг, который Михаил искренне как-то пережил его, правда совершенно случайным образом сказал, и я думаю, что эту фразу он точно будет использовать в процессе кампании», – отметил Красовский. При этом сообщается, что данный слоган был одним из основных лозунгов пионерского движения в СССР, а также активно использовался различными политиками после распада Советского Союза.

Ранее, будучи лидером партии Правое дело, Прохоров использовал лозунг Сила в правде, однако после скандального выхода из политического движения принял решение отказаться от него. «Это не его был лозунг, в «Правом деле». Это был лозунг предвыборной кампании партии «Правое дело», к которой, если вы помните, Михаил имел некоторое количество недель отношение», – прокомментировал ситуацию руководитель штаба миллиардера. Также он добавил, что бизнесмен пока не определился с остальными членами своего штаба, и их имена будут объявлены в начале следующего года. Тогда же будет опубликована полная версия предвыборной программы Прохорова.

В середине декабря Михаил Прохоров, объявивший ранее о своем намерении участвовать в президентских выборах, подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) все необходимые для регистрации в качестве кандидата документы. Теперь, в соответствии с российским законодательством, ему необходимо до 18 января предоставить в комиссию 2 миллиона подписей граждан России в свою поддержку. Для этих целей бизнесмен открыл свои общественные приемные в Москве и других крупных городах России. В настоящий момент зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются действующий премьер-министр РФ Владимир Путин, а также Сергей, миронов, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, выдвинутые от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ соответственно. Также о своем желании принять участие в избирательной компании сообщали несколько кандидатов-самовыдвиженцев, в числе которых, помимо Прохорова, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, публицист Борис Миронов, а также общественные деятели Ринат Хамиев и Светлана Пеунова.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама