Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:51
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россия в 2012 году заработает на продаже оружия на $300 тыс больше, чем в 2011

Опубликовано
Текст:

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев сообщил в среду, 15 февраля, что в 2012 году Россия планирует продать вооружений на общую сумму в 13,5 миллиардов долларов, что на 300 тысяч превышает аналогичный показатель за прошлый год.

«План военно-технического сотрудничества России на 2012 год составляет 13,5 миллиардов долларов. Уверен, что мы его выполним и несколько лет объемы экспорта российского оружия будут развиваться такими же ускоренными темпами», - цитирует Дмитриева РИА Новости. По его словам, на данный момент портфель оружейных заказов составляет 40 миллиардов долларов, что уступает прошлогодним цифрам по причине глобального экономического кризиса.

В то же время, в прошлом году итоговый показатель объема продаж превысил изначальный план, равнявшийся 10,4 миллиарда долларов.

Также сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение министру обороны Анатолию Сердюкову следить за тем, чтобы российские предприятия, занимающиеся производством продукции на экспорт, вовремя получали поддержку со стороны государства в случае задержек оплаты со стороны покупателей. «Были вопросы как раз с БТРами по заказам, по закупке данного предприятия, которое основное, головное. Вы знаете, о чем я говорю», - сказал премьер. По данным ведомства, в прошлом году у зарубежных партнеров возникли проблемы с оплатой 83 машин, однако в 2012 году подобных неувязок удастся избежать.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама