Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Яблоко» подписало договор с «Лигой избирателей»

Опубликовано
Текст:

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин подписал во вторник, 21 февраля, договор о сотрудничестве с недавно созданной общественной организацией «Лига избирателей» с целью обеспечения проведения честных и конкурентных выборов президента России.

«У нас сегодня знаменательное событие. С «Яблоком» мы договорились с самого начала о том, что мы совместно создаем сеть региональных приемных, в которых наблюдатели смогут получать направления от СМИ, а также наблюдатели на местах смогут оставлять свои отчеты. С самого начала мы договорились о том, что будем проводить проект, который называется Сводный протокол», – приводит РИА Новости слова соучредителя Лиги Георгия Васильева, поставившего свою подпись под документом. Сообщается, что именно создание единой базы данных отчетов наблюдателей с выборов стало одним из основных пунктов договора.

В свою очередь, Митрохин отметил, что возглавляемая им партия готова предоставить помещения своего офиса для работы представителей организации, таких как ассоциация «Голос» и проект «Росвыборы». По его словам, на данный момент Лига избирателей является основным партнером «Яблока».

Ранее Лига избирателей уже заключила соглашения о сотрудничестве со всеми участниками президентской кампании: Михаилом Прохоровым, Сергеем Мироновым, Владимиром Жириновским, Геннадием Зюгановым, а также с представителями предвыборного штаба нынешнего премьер-министра Владимира Путина. Выборы главы государства состоятся 4 марта.

Реклама