Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Трансаэро» начала сотрудничать с аэропортом «Внуково»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпания «Трансаэро” подписала во вторник, 21 февраля, меморандум о взаимопонимании с московским аэропортом «Внуково», согласно которому оттуда будет осуществляться часть рейсов перевозчика.

«Мы долго работали над этим. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы «Трансаэро» было комфортно во Внуково», - приводит РИА Новости слова совладельца и председателя совета директоров аэровокзального комплекса Виталия Ванцева. Отмечается, что срок действия меморандума составит 10 лет.

По словам генерального директора «Трансаэро» Ольги Плешаковой, полеты из «Внуково» будут осуществляться уже с начала мая текущего года. При этом будут задействованы как внутрироссийские, так и международные направления. Сначала компания собирается перевозить клиентов по пяти маршрутам: Киев, Тель-Авив, Петропавловск-Камчатский, Магадан и Благовещенск. В будущем планируется также летать на популярные среди россиян курорты, такие как Мальдивские и Сейшельские острова, а также Маврикий.

По заверениям руководства аэропорта, для нужд компании будет предоставлено два ангара, где перевозчик сможет осуществлять техническое обслуживание самолетов. Благодаря заключенному соглашению, «Внуково” сможет достичь показателей пассажиропотока в 10 миллионов человек в год, достигнув уровня 2008 года, когда началась терминалов.

До сегодняшнего дня базовым аэропортом «Трансаэро» являлось «Домодедово».

Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Реклама