Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мирзаеву могут инкримировать неуплату налогов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат семьи московского студента Ивана Агафонова, погибшего в результате конфликта с чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым у входа в один из московских ночных клубов в августе прошлого года, Оксана Михалкина заявила в понедельник, 27 февраля, что спортсмену, помимо причинения тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть, может быть предъявлено обвинение в неуплате налогов.

«Бои без правил - это типичное уклонение от уплаты налогов. А сведений о доходах Мирзаева нет», - цитирует Михалкину РИА Новости. При этом, по ее словам, именно подозрения в неуплате Мирзаевым налогов могли стать основной причиной отказа суда в освобождении спортсмена под залог. Также адвокат отметила, что родственники погибшего не намерены добиваться предъявления подсудимому новых обвинений, поскольку это является прерогативой следствия.

В начале января обвинение Мирзаеву было переквалифицировано с первоначальной статьи «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» на более мягкую - «причинение смерти по неосторожности», предусматривающую в виде наказания до двух лет лишения свободы. Однако впоследствии первоначальная санкция была возвращена, а удовлетворенное требование адвокатов подсудимого об освобождении его под залог было признано незаконным. В итоге спортсмен останется под стражей до 1 апреля.

Конфликт между Мирзаевым и 19-летним студентом одного из московских ВУЗов Иваном Агафоновым произошел 13 августа прошлого года у входа в столичный ночной клуб «Гараж». В результате возникшей потасовки Мирзаев нанес оппоненту удар в голову, от которого тот спустя несколько дней скончался в больнице. Впоследствии самбист явился в отделение полиции с повинной. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. В настоящее время Мирзаеву грозит до 15 лет тюремного заключения.

Правила выбора Renault Logan при покупке авто с пробегом
Реклама