Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пожар на танкере в порту Махачкалы унес жизнь одного человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На борту танкера «Инженер Назаров», стоящего на рейде в торговом порту Махачкалы, во вторник, 28 февраля, произошло возгорание. В результате пожара погиб один человек, еще 14 членов команды эвакуированы.

«В 12.35 от оперативного дежурного Махачкалинского морского торгового порта поступило сообщение о том, что произошло возгорание палубной надстройки танкера «Инженер Назаров», находящегося на рейде морского порта г. Махачкалы», - говорится в сообщении на сайте Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ. Также отмечается, что в настоящее время на месте происшествия работют два судна ведомства, а также высланы еще четыре корабля и оперативная группа Главного управления МЧС по Дагестану. Помимо этого, рассматривается возможность отправки пожарного катера Каспийской флотилии.

Сообщается, что танкер, принадлежащий Азербайджану, прибыл в Махачкалу 13 февраля с грузом мазута из Туркмении, однако в данный момент нефтепродуктов на «Инженере Назарове» нет. В то же время, как сообщает РИА Новости, один член экипажа значится не погибшим, а пропавшим без вести.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама