Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прохоров получил открепительное удостоверение

Опубликовано
Текст:

Известный российский предприниматель, кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров получил в пятницу, 2 марта, открепительное удостоверение для голосования на выборах главы государства в воскресенье не по месту регистрации.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя избирательного штаба бизнесмена Елену Глазкову, Прохоров, прописанный в поселке Еруда Красноярского края, собирается проголосовать в поселке Памяти 13 борцов, расположенном в том же регионе. Ранее сообщалось, что примерное время голосования кандидата – 8:15 утра (4:15 по московскому времени).

О своем намерении голосовать на территории Красноярского края неоднократно заявлял сам Прохоров, объясняя свое желание тем фактом, что в 2009 году он, отказавшись от московской прописки, зарегистрировался в поселке Еруда.

Выборы президента России состоятся 4 марта. Претендентами на высший государственный пост, помимо самовыдвиженца Прохорова, являются нынешний премьер-министр РФ Владимир Путин, а также лидеры партий КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама