Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Брянской области повесилась 11-летняя девочка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

11-летняя школьница покончила с собой в четверг, 22 марта, в селе Старая Погощь Брянской области. Ее тело было найдено повешенным утром в пятницу.

«Вечером в четверг в собственном доме обнаружена повешенной ученица 4-го класса местной школы. Все обстоятельства этого происшествия устанавливают следователи. Выясняются причины ее поступка», - сообщил Интерфаксу представитель Следственного комитета по Брянской области.

По некоторым данным, незадолго до трагедии девочку дома навещали педагоги из ее школы, которые провели с ней воспитательную беседу. Вернувшаяся через некоторое время домой бабушка ребенка обнаружила внучку уже мертвой. В настоящее время в Суземском районе области, где расположено село Старая Погощь, работает комиссия регионального департамента образования, которая должна выяснить все обстоятельства и причины произошедшего.

За последние два месяца в России произошла целая череда подростков самоубийств и их попыток. Так, за последние две недели два случая подростковых суицида были зафиксированы в Москве, еще две попытки свести счеты с жизнью состоялись в Тульской области. Две из них закончились смертью несовершеннолетних, еще в одном случае 12-летнего школьника удалось спасти, однако врачи высказывают опасения, что он останется инвалидом. Ранее в феврале в различных регионах России произошло более 15 детских и подростковых самоубийств. Свою обеспокоенность в связи с этим высказали Генеральная прокуратура РФ, а также уполномоченный по правам человека Павел Астахов, призвавшие создать специальные органы по профилактике и борьбе с подростковыми суицидами.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама