Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Поиски похищенного в Пермском крае ребенка пока не дали результатов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов города Краснокамска Пермского края ведут поиски семилетнего ребенка, похищенного накануне из одного из городских детских садов неизвестной женщиной, а также саму злоумышленницу. Поисковая операция пока не дала результатов.

«27 марта 2012 года около 13 часов местного времени из детского сада города Краснокамска неустановленная женщина похитила 7-летнего воспитанника. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына. В ходе организованных широкомасштабных поисковых мероприятий к 21.00 местного времени ребёнок не найден», - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета по Пермскому краю.

Отмечается, что родная мать семилетнего Ильи пришла за ним в образовательное учреждение спустя некоторое время после того, как мальчика забрала неизвестная девушка. Следователи рассматривают версию о том, что женщина приходится родственницей ребенку. Помимо этого, отрабатывается вариант с возможным похищением с целью выкупа.

Девушка с ребенком была зафиксирована камерой наблюдения, расположенной на соседнем с детским садом здании Сбербанка. В настоящее время запись изучается специалистами. Руководство регионального СК РФ обратилось к жителям Краснокамска с просьбой оказать содействие в поисках ребенка, а также к похитительнице, напомнив ей, что, в соответствии с российским законодательством, лицо, добровольного вернувшее похищенного человека, освобождается от уголовного преследования. В поисках мальчика принимают участие многочисленные добровольцы и волонтеры, в том числе и из других регионов России.

В данный момент правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «похищение заведомо несовершеннолетнего», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Реклама