Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ивановец до смерти избил знакомую на следующий день после освобождения из тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ по ивановской области возбудил уголовное дело в отношении 38-летнего жителя села Подозерский по обвинению в избиении до смерти своей знакомой.

«По версии следствия, 30 марта 2012 года в ночное время в селе Подозерский Комсомольского района злоумышленник совместно с вдовой проводили свободное время, употребляя спиртное в квартире женщины. В ходе произошедшей ссоры мужчина нанес пострадавшей множественные удары в область головы и грудной клетки. Смерть женщины наступила от переломов грудины и ребер, повреждений внутренних органов и массивной кровопотери», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что в ходе выяснения личности подозреваемого следователями было установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. Так, после отбывания своего последнего на данный момент 12-летнего срока за убийство он освободился лишь 29 марта, то есть за день до совершения нового преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть потерпевшего», предусматривающей в качестве наказания до 15 лет лишения свободы. Расследование дела продолжается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама