Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Пал сухой травы в Кузбассе привел к обрушению восьми жилых домов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восемь жилых домов разрушены в результате пала сухой травы в кузбасском поселке Вознесенка. Происшествие случилось в воскресенье, 15 апреля, однако известно о нем стало лишь сегодня.

«Местные жители увидели. Огонь шел стеной, и одновременно загорелись восемь домов. Два дома жилые, там постоянно жили семья и бабушка, их быстро эвакуировали. Остальные шесть были дачные. Приехали пожарные, машин пять, наверное, и два "КамАЗа" от местных коммунальщиков были», - цитирует РИА Новости представителя регионального МЧС, По его словам, сообщение о пожаре поступило от местных жителей в 17:00 (14:00 по московскому времени).

Сообщается, что огонь распространился только на треть поселка, отделенную от остальной части дорогой. При этом работу пожарных осложнял сильный ветер. В настоящий момент возгорание ликвидировано, пострадавших удалось избежать. На протяжении всей ночи на месте происшествия дежурили пожарные расчеты. В настоящее время предприняты все меры для нераспространения возможного огня за пределы поселка, поскольку вокруг находится много полей с сухой травой, а в 30 километрах от места возгорания расположен областной центр.

Также в данный момент решается вопрос с предоставлением жилья оставшимся без крова местным жителям. Всего в Вознесенке проживают около 300 человек. Накануне в Кемеровской области был введен особый противопожарный режим, предусматривающий круглосуточное дежурство руководящего состава и дополнительной техники на особо пожароопасных объектах. Сообщается, что он продлится до 1 июня.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама