Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Московской области нашелся пропавший из коляски младенец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники подмосковных правоохрантельных органов обнаружили в понедельник, 16 апреля, 10-месячную жительницу деревни Данилово, о пропаже которой ранее сегодня в полицию сообщил отец.

Как передает Интерфакс со ссылкой на представителя ГУ МВД РФ по Московской области, стражипорядка связались с матерью пропавшей и выяснили, что девочка находится у нее. Сообщается, что в настоящее время принимаются меры по выяснению ее точного местонахождения, а также всех обстоятельств произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Ранее сегодня с заявлением о пропаже девочки в полицию обратился ее отец. По словам мужчины, он оставил коляску с ребенком во дворе частного дома, а, вернувшись через некоторое время, не обнаружил девочку на месте. Правоохранительными органами рассматривалась версия о причастности к похищению бывшей жены заявителя. На прииски младенца брошен весь личный состав местной полиции.

Похожий случай, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в начале марта текущего года в Брянске, где местная жительница Светлана Шкапцова обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже 9-месячной дочери Ани, которую она якобы оставила в коляске перед входом в зоомагазин, а по возвращении из него не обнаружила на месте. Позднее в Москве был задержан отец девочки Александр Кулагин, признавшийся в ходе допроса в убийстве дочери. Согласно его показаниям, гибель Ани стала следствием бытового конфликта в семье. В дальнейшем с целью сокрытия преступления супруги разработали схему с инсценировкой похищения младенца, однако были разоблачены стражами порядка. В настоящее время в отношении родителей девочки расследуется уголовное дело по статьям «убийство несовершеннолетнего”, «пособничество убийству” и «заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения”.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама