Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

500 человек пострадали от паводка в Костромской области

Опубликовано
Текст:

Число пострадавших от паводка в городе Нерехты Костромской области достигло 500 человек. Сотрудники регионального МЧС продолжают проводить операцию по эвакуации и оказанию помощи местным жителям.

«В опасной зоне находятся пять центральных улиц города Нерехты, это около 140 домов. Работники ГИМС, спасатели и личный состав Костромского пожарного гарнизона эвакуировали уже 117 человек, из них 9 инвалидов и 11 детей», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Также отмечается, что на месте природного катаклизма открыто четыре пункта временного размещения населения, однако на данный момент ими воспользовались лишь двое пострадавших: остальные местные жители, временно оставшиеся без крова, разместились у родственников и знакомых.

В то же время, глава района Борис Овсянников сообщил РИА Новости, что количество пострадавших от паводка насчитывает 500 человек. В настоящий момент в городе продолжают работу члены оперативной группы Главного управления МЧС РФ по Костромской области под руководством первого заместителя начальника регионального ведомства Дмитрия Золотухина. Спасатели оценивают обстановку и предпринимают меры по предотвращению дальнейшего разлива воды. В результате их действий за последний час уровень воды в реках Нерехта и Солоница не увеличился.

Информация о паводке в городе Нерехты поступила на пульт дежурного накануне днем. Тогда сообщалось о резком подъеме уровня воды в связи с потеплением и резким сходом снежного покрова. Первоначально спасателями назывались данные о 68 одноэтажных частных домах с проживающими в них 150 местными жителями, которые могли попасть в зону подтопления, однако впоследствии число пострадавших превысило предварительную оценку.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама