Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

11 боевиков уничтожены за сутки в Чечне и Дагестане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов за прошедшие сутки ликвидировали 11 членов незаконных вооруженных формирований в ходе проведенных спецопераций на территории Чечни и Дагестана.

Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК), одна группа боевиков была обнаружена накануне вблизи дагестанского поселка Какамахи. В результате завязавшегося боя один бандит был уничтожен, за остальными ведется погоня.

Еще один боевик был убит на трассе Махачкала-Каспийск после того, как не выполнил требование стражей порядка остановить свой автомобиль и стал стрелять по ним. При опознании была установлена личность преступника – им оказался Магомедзагир Магомедов. Также оперативниками с места происшествия были изъяты автомат и боеприпасы.

При схожих обстоятельствах на трассе «Кавказ» были ликвидированы двое членов бандподполья, позднее идентифицированные как Шамиль Гусенов и Гусейн Алгасанов. Сообщается, что в ходе перестрелки автомобиль бандитов взорвался и полностью сгорел.

Также силовики уничтожили в понедельник четверых боевиков в лесу Карабудахкентского района Дагестана. Отмечается, что при задержании преступники оказали сопротивление и были уничтожены ответным огнем.

Помимо этого, в лесном массиве на территории Чечни были убиты двое членов одной из местных группировок: Беслан Алхазов и Ахмед Бантаев, находившиеся в федеральном розыске. При этом в ходе перестрелки погибли двое полицейских. При дальнейшем осмотре окрестностей был обнаружен склад оружия боевиков, включающий самодельное взрывное устройство и снайперскую винтовку.

В настоящее время в районе спецопераций в обеих республиках сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-розыскные мероприятия. На месте работает следственная группа.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама