Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Единая Россия» определилась с кандидатами на посты глав пяти российских регионов

Опубликовано
Текст:

Партия «Единая Россия» выбрала кандидатуры претендентов на вакантные в настоящее время должности губернаторов Пермского и Ставропольского краев, а также глав Ленинградской и Ярославской областей и Бурятии, которые будут представлены на рассмотрение президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Как говорится в сообщении на официальном сайте партии, на пост главы Бурятии претендуют действующий руководитель региона Вячеслав Наговицын, а также заместитель председателя республиканского правительства Петр Носков и генеральный директор компании «Икат-Плюс» Бато Очиров.

Среди кандидатов на место губернатора Пермского края Медведеву будут предложены председатель регионального правительства Михаил Антонов, временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Басаргин и председатель краевого Законодательного собрания Валерий Сухих.

Претендентами на должность губернатора Ставропольского края, согласно решению «Единой России» являются временный глава региона Валерий Зеренков, местный министр промышленности, энергетики и транспорта Дмитрий Саматов и глава Пятигорска Лев Травнев.

Помимо этого, президент выберет кандидатуру нового губернатора Ленинградской области среди вице-главы региона Александра Дрозденко, члена Совета Федерации от области Андрея Молчанова и председателя областного Законодательного собрания Александра Худилайнена.

Наконец, партия представит на рассмотрение Медведеву троих кандидатов на место губернатора Ярославской области, среди которых присутствуют глава городского поселения Ростов Юрий Бойко, ректор Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова Александр Русаков и временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Ястребов. Последний недавно оказался фигурантом скандала, вызванного его недопуском к участию в выборах мэра Ярославля, несмотря на победу, одержанную на внутрипартийных праймериз.

За последний месяц своих постов лишились главы сразу семи российских регионов, ушедших в отставку по собственному желанию. По словам президента, подобные кадровые перестановки связаны с низким качеством работы чиновником и отсутствием решения стоящих перед их регионами задач.

Помимо этого, «Единая Россия» согласовала своих кандидатов на грядущих выборах мэров Омска и Рязани. Ими стали спикер Омского городского совета Вячеслав Двораковский и депутат Рязанской городской Думы Лариса Максимова.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама