Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Найдены тела пилотов SSJ-100

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индонезийские спасатели, предположительно, обнаружили останки пилотов российского самолетв Sukhoi SuperJet-100, потерпевшего крушение 9 мая недалеко от столицы страны Джакарты.

«Когда мы посмотрели с утеса в ходе спуска со скалы, мы увидела тела, висящие на деревьях», - цитирует Интерфакс командира отряда индонезийского спецназа сержанта Абдула Хариса. По его словам, изначально спасатели не подозревали, что обнаружили именно тела пилотов, однако потом нашли в карманах брюк одного из них кошелек с документами. Затем останки были сняты с деревьев и вывезены с места катастрофы в пластиковых контейнерах.

Также Харис отметил, что, по предположениям спасателей, наибольшее количество тел погибших находится именно у подножия горы, Салак, в которую врезался лайнер, поэтому в ближайшее время его подчиненным предстоит долгая и напряженная работа по извлечению останков пассажиров самолета.

Ранее сегодня представители поисково-спасательного отряда Индонезии сообщили, что наиболее вероятной причиной крушения SSJ-100 стал удар плашмя о гору при попытке избежать столкновения. При этом, изучив место катастрофы, специалисты пришли к выводу о том, что летчик заметил гору в последний момент и не смог вовремя среагировать на нее. На месте происшествия не было обнаружено ни одного крупного обломка лайнера, за исключением левого крыла.

В свою очередь, представители российского МЧС прибыли в субботу в Джакарту и выдвинулись к месту катастрофы для помощи своим индонезийским коллегам. В поисковых работах будет задействовано 68 человек и пять единиц техники, в том числе два вертолета. По некоторым данным, расследование причин аварии может занять до 12 месяцев.

Российский самолет Sukhoi SuperJet-100 пропал с экранов радаров в среду, 9 мая, во время совершения демонстрационного полета над Джакартой. На борту лайнера находилось более 40 человек. На следующий день обломки воздушного судна были обнаружены в районе скалы Салак. По предварительным данным, выживших в результате трагедии нет.

Реклама