Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Владикавказская «Алания» вышла в премьер-лигу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владикавказский футбольный клуб «Алания» сыграл в субботу, 12 мая, вничью со счетом 2:2 с «Уралом” из Екатеринбурга в матче заключительного 52-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), оформив тем самым выход в премьер-лигу на следующий сезон.

Как сообщает порта Sportbox.ru, благодаря набранному сегодня очку владикавказцы набрали 97 баллов, что позволило им занять второе место во втором по значимости дивизионе отечественного футбола и получить путевку на повышение в классе.

В свою очередь, главный конкурент подопечных Владимира Газзаева ФК «Нижний Новгород» уступил в своем матче московскому «Торпедо» со счетом 0:3 и остался на третьем месте. Теперь нижегородцы сыграют с 13-ой командой по итогам розыгрыша премьер-лиги. Четвертую строчку, также позволяющую сыграть стыковые матчи за право выйти в высший эшелон российского футбола, занял ярославский «Шинник», уступивший в последнем туре «Сибири». Переходные матчи с участием нижегородцев и ярославцев состоятся 18 и 22 мая. Их соперники определятся по итогам последнего тура премьер-лиги, который будет сыгран в воскресенье, 13 мая.

Ранее первую строчку и звание чемпиона ФНЛ застолбила за собой «Мордовия» из Саранска, в заключительном матче сезона уступившая в гостях брянскому «Динамо» с минимальным счетом 0:1. Клуб из столицы Мордовии, записавший в свой актив 100 очков, впервые в своей истории сыграет в российской премьер-лиге.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама