Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Начата расшифровка «черных ящиков» SSJ-100

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты комиссии по расследованию причин авиакатастрофы российского самолета Sukhoi SuperJet 100 приступила в среду, 16 мая, к расшифровке данных найденного ранее речевого бортового самописца.

««Черный ящик» сильно обгорел, но модуль памяти цел», - приводятся в сообщении на официальном сайте Министерства промышленности и торговли РФ слова заместителя главы ведомства Юрия Слосаря. Отмечается, что самописец был найден сегодня утром совместными усилиями российских и индонезийских спасателей, работающих на месте крушения.

Российский лайнер Sukhoi SuperJet 100, совершавший демонстрационный полет над столицей Индонезии Джакартой, 9 мая пропал с экранов радаров. На следующий день обломки самолета были обнаружены индонезийскими спасателями в районе горы Салак недалеко от столицы. В ходже поисков не удалось обнаружить не одного выжившего из более 40 находившихся на борту SSJ-100 пассажиров.

В прошлую субботу спасателями были обнаружены тела пилотов лайнера. В настоящий момент останки летчиков изучаются специалистами. Накануне представители российского МЧС передали своим индонезийским коллегам образцы крови ближайших родственников жертв катастрофы для их идентификации. Ранее сегодня найденный бортовой самописец был представлен журналистам. Вместе с ним были найдены тело еще одного члена экипажа, гражданина России, и пакет документов с планом полета SSJ-100. По мнению экспертов, установление причин происшествия может занять не менее года.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама