Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Митрофанов исключен из «Справедливой России»

Опубликовано
Текст:

Руководство «Справедливой России» приняло в четверг, 17 мая, решение исключить из состава партии известного политика Алексея Митрофанова, а также Николая Лакутина, голосовавших в начале мая за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

«На заседании бюро СР исключены из партии: Митрофанов - единогласно, Лакутин - при 2-х воздержавшихся», - написал в своем аккаунте в популярном сервисе микроблогов Twitter лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. При этом Митрофанов на заседание партии не явился.

Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу эсеров, члены партии восприняли исключение Митрофанова положительно, сочтя, что это благотворно скажется на имидже организации. Второй исключенный депутат Николай Лакутин заверил, что решение голосовать за кандидатуру Медведева принимал самостоятельно, без давления с чьей-либо стороны.

Ранее из СР были исключены веще трое членов - Леонид Левин, Джамаладин Гасанов и Игорь Зотов -, также поддержавшие бывшего главу государства на посту премьер-министра. При этом на общем собрании партии было принято решение голосовать против Медведева. В качестве примера Миронов приводил депутата Елена Мизулину, также решившую голосовать за бывшего президента, однако принявшую в итоге консолидированную позицию партии. Митрофанов же, по словам лидера эсеров, попал в ряды организации случайно, заменив женщину, не имевшую возможность участвовать в выборах, и не имел права высказывать личное мнение, отличающееся от позиции «Справедливой России».

Алексей Митрофанов вступил в «Справедливую Россию» в 2007 году, до этого являвшись членом ЛДПР.

Реклама