Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тела жертв катастрофы SSJ-100 переданы родственникам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице Индонезии Джакарте в среду, 23 мая, состоялась церемония передачи тел погибших в катастрофе российского лайнера Sukhoi SuperJet 100 в начале мая родственникам.

Как сообщает РИА Новости, торжественная церемония прошла в несколько этапов. Сначала Бригада опознания жертв бедствий при штаб-квартире полиции Индонезии передала останки погибших Национальному поисково-спасательному управлению, руководившему операцией по поиску и эвакуации жертв трагедии. Затем 45 изготовленных на заказ деревянных гробов с запаянным цинковыми ящиками внутри были вручены представителям министерства транспорта, которое, в свою очередь, передало их родственникам погибших, а также посольствам стран, чьими гражданами они являлись.

Отмечается, что на церемонии присутствовал ряд официальных лиц, среди которых были глава индонезийского Красного креста Юсуф Калла, министр-координатор по социальным вопросам Агунг Лаксоно министр транспорта Эверт Эренст Мангиндаан, глава Национальной полиции генерал Тимур Прадопо, а также представители местных авиакомпаний. Все они выразили слова соболезнования семьям погибших и благодарность участникам поисково-спасательных операций.

Российский лайнер Sukhoi SuperJet 100, совершавший демонстрационный полет над столицей Индонезии Джакартой, 9 мая пропал с экранов радаров. На следующий день обломки самолета были обнаружены индонезийскими спасателями в районе горы Салак недалеко от столицы. В ходже поисков не удалось обнаружить не одного выжившего из более 40 находившихся на борту SSJ-100 пассажиров.

Впоследствии спасателями были обнаружены тела пилотов лайнера. Представители российского МЧС передали своим индонезийским коллегам образцы крови ближайших родственников жертв катастрофы для их идентификации. На прошлой неделе спасателями был найден бортовой самописец, который был представлен журналистам. Вместе с ним были найдены тело еще одного члена экипажа, гражданина России, и пакет документов с планом полета SSJ-100. По мнению экспертов, установление причин происшествия может занять не менее года.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама