Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Единая Россия» предложила кандидатов в губернаторы трех регионов

Опубликовано
Текст:

Партия «Единая Россия» представила в среду, 23 мая, на рассмотрение президенту кандидатуры на посты глав Иркутской и Свердловской областей, а также Карелии.

Как следует из сообщения на официальном сайте партии, на пост главы Карелии претендуют первый заместитель руководителя региона Юрий Канчер, председатель местного законодательного собрания Владимир Семенов и временно исполняющий обязанности главы республики Александр Худилайнен.

На должность губернатора Иркутской области были предложены врио руководителя региона Сергей Ерощенко, главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента в Сибирском федеральном округе Петр Огородников, а также ректор Байкальского государственного университета экономики и права Михаил Винокуров.

Также единороссы представили на рассмотрение президенту Владимиру Путину кандидатов в губернаторы Свердловской области, среди которых присутствуют председатель областного правительства Владимир Власов, временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Куйвашев и заместитель председателя регионального заксобрания Виктор Шептий.

На прошлой неделе бывшие руководители всех трех регионов – иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, руководитель Свердловской области Александр Мишарин и глава Карелии Андрей Нелидов подали в отставку по собственному желанию, продолжив тем самым череду увольнений глав регионов российских регионов, произошедших за последние два месяца. На этой неделе президент Владимир Путин принял отставки чиновников.

Теперь глава государства должен в течение ближайших дней выбрать кандидатуры новых глав субъектов РФ и представить их в региональные органы законодательной власти для утверждения.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама