Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Задержанным в Ираке российским мотоциклистам грозит 10 лет за шпионаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы Ирака предъявили обвинение в шпионаже четверым представителям российского мотоклуба, задержанным на территории страны 20 мая. Согласно иракским законам, россиянам грозит до 10 лет тюрьмы.

«Эта информация достоверная. Смс о том, что ребятам грозит 10 лет тюрьмы, прислал один из задержанных - Олег Капкаев», - сообщил РИА Новости представитель мотоклуба RAMCC Александр Орлов. По его словам, в настоящее время байкеры содержатся на военной базе, однако в ближайшее время будут переведены в другое, пока не известное, место.

Также отмечается, что россияне были задержаны 20 мая в Багдаде людьми в военной форме, после чего, без объяснения причин, доставили в расположение местной базы вооруженных сил. Ранее Орлов вместе с другими членами мотоклуба заявляли о намерении обратиться к послу Ирака в Москве с просьбой оказать содействие в освобождении товарищей.

В свою очередь, российское дипломатическое представительство в Ираке также заверило, что использует все возможные пути и каналы связи для освобождения и возращения соотечественников на родину.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама