Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Набабкин поедет на Евро, Дзюба и Оздоев - нет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат объявил в пятницу, 25 мая, на пресс-конференции после товарищеского матча с Уругваем состав национальной команды на чемпионат Европы.

Как сообщает РИА Новости, из состава сборной исключены нападающий «Спартака» Артем Дзюба и хавбек «Локомотива» Магомед Оздоев. Вместе с тем, к сборной присоединится защитник московских армейцев Кирилл Набабкин.

«Это связано с нашим балансом по позициям, а не тем, как Дзюба и Оздоев тренировались. Они тренировались усердно, и для них этот тренировочный период будет очень полезным опытом. Кроме того, мы добавляем правого защитника - в случае, если что-то произойдет с Анюковым, у нас может сыграть справа Алексей Березуцкий, а также вызванный в команду Кирилл Набабкин», - прокомментировал свое решение Адвокат.

Сам Набакин в интервью агентству заявил, что не рассчитывал на вызов сборную и очень рад подобному повороту событий. «После чемпионата я отдыхал в Москве и даже не предполагал, что ситуация может повернуться таким образом. Я очень рад. Сыграть за сборную готов, нахожусь в игровой форме», - отметил защитник. Ранее он вызывался в молодежную сборную России, за которую сыграл 10 матчей и забил один гол, а также провел одну встречу за вторую сборную.

На текущей неделе расположение национальной команды покинули защитники армейцев и железнодорожников Василий Березуцкий и Роман Шишкин, испытывающие проблемы со здоровьем.

Таким образом, окончательный список игроков, которые будут заявлены для участия в первенстве континента, выглядит следующим образом. вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо» М); защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все — ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо» М), Юрий Жирков («Анжи»), Роман Шаронов («Рубин»); полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все — «Зенит»), Денис Глушаков («Локомотив»), Марат Измайлов («Спортинг», Португалия), Игорь Семшов («Динамо» М), Дмитрий Комбаров («Спартак» М); нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Кокорин («Динамо» М), Роман Павлюченко («Локомотив» М), Павел Погребняк («Фулхэм», Англия).

Реклама