Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин предложил разработать план совместных действий с Казахстаном на два года

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин предложил в четверг, 7 июня, разработать совместный план действий России и Казахстана на период 2013-2014 годов.

«Нынешний план на 2011-2012 годы успешно реализуется. Это уже третий план. Полагаю, следует дать поручение подготовки плана на следующие два года с тем, что мы действовали уверенно, понимали, по каким направлениям мы должны двигаться, что является наиболее приоритетным», - приводит слова Путина в ходе российско-казахских переговоров в расширенном составе РИА Новости.

Президент также отметил приоритетные направления сотрудничества двух стран, ведущую роль среди которых играют энергетика, машиностроение и высокотехнологичные сферы производства. По его словам, Москва и Астана обладают рядом перспективных проектов в машиностроении, а также в области космических исследований, в частности, использования космодрома Байконур.

Помимо этого, Путин поблагодарил казахстанского коллегу Нурсултана Назарбаева за плодотворное сотрудничество и уделяемое им внимание развитию двусторонних отношений. «Хочу еще раз заверить вас, что Россия намерена последовательно придерживаться всех наших договоренностей. Рассчитываю и уверен, что сегодняшняя наша встреча пойдет на пользу развитию наших отношений», - заключил глава государства.

Реклама