Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шарапова вышла в финал Roland Garros

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннистистка Мария Шарапова одержала победу над представительницей Чехии Петрой Квитовой в полуфинале Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) и вышла в решающую стадию соревнований.

Как сообщает портал Sportbox.ru, поединок закончился со счетом 6:3, 6:3. При этом соперницы провели на корте менее полутора часов. Отмечается, что Шарапова превзошла чешку по большинству статистических показателей. Так, россиянка выиграла 16 мячей за счет активных действий против 9 у Квитовой, а также совершила на одну невынужденную ошибку меньше (18 против 18).

Противостоять Шараповой в главном матче соревнований будет итальянка Сара Эррани, впервые добравшаяся до столь высокой стадии на турнире «Большого шлема». Таким образом, в случае победу в субботу российская теннисистка завоюет недостающий ей пока титул одного из четырех крупнейших теннисных форумов планеты и достигнет «карьерного Большого шлема».

Помимо этого, со следующего понедельника Шарапова вновь переместится на первую строчку мирового рейтинга, сместив оттуда белоруску Викторию Азаренко, завладевшую званием первой ракетки мира после победы на Australian Open в январе.

Реклама