Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бывший сити-менеджер Ставрополя оштрафон за нарушения при приеме на работу

Опубликовано
Текст:

Октябрьский суд Ставрополя вынес во вторник, 26 июня, обвинительный приговор в отношении бывшего сити-менеджера Игоря Бестужего, обвиняемого также в получении взятки, признав его виновным в пяти нарушениях при приеме на работу сотрудников, и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

«Установлено, что администрацией города Ставрополя в лице главы администрации города Ставрополя Бестужего И.А. при приеме на работу в 2011 - 2012 годах граждан на условиях трудового договора в нарушение требований законодательства в десятидневный срок со дня заключения трудового договора письменные уведомления о заключении шести трудовых договоров с бывшими государственными служащими не были направлены представителям нанимателя (работодателю) по последнему их месту службы», - говорится в сообщении на сайте краевой прокуратуры.

Отмечается, что прокуратура Октябрьского района Ставрополя провела проверку в связи с возбужденными в отношении чиновника делами, в ходе которой были выявлены доказательства его вины. В результате в отношении Бестужего было возбуждено пять административных дел по статье «привлечение к трудовой деятельности гос- или муниципального служащего с нарушением требований законодательства». Решением суда сити-менеджер был приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей за каждый из пяти инкриминировавшихся ему фактов нарушений.

Ранее в отношении бывшего главы городской администрации было возбуждено два уголовных дела по обвинению в получении взятки и покушении на получение взятки в особо крупном размере. По данным следствия, Бестужий требовал 50 миллионов рублей в обмен на предоставление в аренду земельного участка, а также еще два миллиона – за предоставление в аренду на пять лет другого участка на юго-западе Ставрополя. В настоящее время он находится под стражей. 8 июня депутаты городской Думы приняли решение о расторжении трудового договора с сити-менеджером.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама