Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ЧОП Гудкова лишат лицензии

Опубликовано
Текст:

Главное управление МВД по России подготовило исковое заявление в арбитражный суд об аннулировании лицензии частного охранного предприятия «Пантан», принадлежащего родственникам депутатов Госдумы от «Справедливой России» Геннадия и Дмитрия Гудковых.

«25 мая этого года действие лицензии ЧОПа было приостановлено сроком на один месяц. В ходе проверки, проведенной сотрудниками лицензионно-разрешительной службы московской полиции в связи с заявлениями граждан, поступившими в ГУОООП МВД России, были выявлены существенные нарушения, связанные с хранением служебного оружия», - говорится в сообщении на официальном сайте ГУ МВД Москвы.

Отмечается, что полицейские прибыли в ЧОП для проверки устранения выявленных ранее нарушений 26 июня. «Было установлено, что выявленные грубые нарушения не устранены, сотрудникам полиции не был обеспечен доступ в места хранения служебной документации, отражающей учет и использование оружия и специальных средств».

В связи с этим было принято решение о приостановлении деятельности предприятия до вынесения вердикта суда.

Ранее сегодня сообщалось о многочисленных нарушениях, выявленных полицейскими в еще принадлежащем семье Гудкова ЧОП «Аякс-Интер». Так, более 20 охранников, работавших в компании, работали без соответствующей необходимой лицензии. Кроме того, удостоверение еще одного сотрудника предприятия признано поддельным, в связи с чем ему грозит уголовное преследование.

В свою очередь, сам гудков, ранее неоднократно называвший действия властей по проверке его ЧОПов попыткой оказать на него давление, заявил, что отсутствие удостоверений у некоторых охранников связано с намеренным затягиванием процедуры оформления документов со стороны МВД. По словам депутата, в ближайшее время он ожидает у себя дома обысков и проверок со стороны правоохранительных органов.

Реклама