Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Депутат Гудков решил продать семейный охранный бизнес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы РФ от “Справедливой России” Геннадий Гудков принял решение продать принадлежащую его семье сеть частных охранных предприятий “Оскордъ” после начатой там правоохранительными органами проверки.

«Вынужден продать семейный бизнес. Новым владельцем объединения структур безопасности «Оскордъ» станет питерская группа предприятий «Арес» во главе с генеральным директором Александром Христенко. После слияния двух структур «Арес» станет самой крупной компанией на российском рынке охранных услуг», - написал Гудков в своем блоге в «Живом журнале».

По словам депутата, продажа будет осуществлена по цене уставного капитала, «за копейки», что объясняется претензиями к компании со стороны полиции. «Это почти подарок. Пусть он послужит всем, кто обрел в «Оскорде» второй дом и профессиональную востребованность”, - отметил политик.

Ранее сегодня появилась информация о том, что Главное управление МВД по России подготовило исковое заявление в арбитражный суд об аннулировании лицензии ЧОП Гудкова. Основанием для такого шага стали итоги проводимой в предприятии проверки, в ходе которой выяснилось, что ряд сотрудников компании не имеет необходимой лицензии на осуществление своей деятельности. Помимо этого, у одного из охранников было обнаружено поддельное удостоверение. В ближайшее время в отношении него может быть возбуждено уголовное дело.

В мае лицензионно-разрешительной службой полиции была аннулирована лицензия на оружие ЧОП «Пантан», входящего в «Оскордъ». Сам депутат связывает активность правоохранительных органов в отношении бизнеса своей семьи со своей оппозиционной деятельностью и не исключает возможных обысков у себя дома.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама