Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сын Рогозина возглавил пороховой комбинат в Тульской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего в правительстве вопросы оборонно-промышленного комплекса, 28-летний Алексей назначен исполнительным директором Алексинского химического комбината в Тульской области.

Как передает газета «Известия», основной своей задачей Рогозин-младший называет «приведение в порядок текущего производства», а также решение социальных проблем, организацию работы основных служб в соответствии с современными стандартами и запуск реконструкции производства порохов в соответствии с утвержденной ранее соответствующей Федеральной целевой программой.

По словам нового руководителя, в настоящее время завод находится в кризисном состоянии, однако менеджмент уже приступил к разработке стратегии его развития до 2020 года. В частности, предприятие заключило ряд соглашений с ведущими научными организациями, включая институты Академии наук.

В трудовой биографии Рогозина значится создание и руководство заводом «Орсис», являющегося одним из ведущих производителей стрелкового оружия в стране. При этом он покинул свою должность вскоре после назначения отца вице-премьером, отвечающим за оборонную промышленность.

Новый исполнительный директор отмечает, что с его приходом Алексинский химический комбинат, до недавнего времени выпускавший пороховые смеси, сосредоточится на производстве пироксилиновых порохов и «резинотехнических изделий».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама