Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Из подмосковной психбольницы сбежал шизофреник-убийца в пижаме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пациент психиатрической больницы №5 села Троицкого Чеховского района Московской области сбежал в среду, 18 июля, из клиники, где проходил принудительное лечение после того, как был осужден за убийство.

«Обвиняемый в убийстве 22-летний молодой человек в среду около 11 утра самовольно ушел в пижаме из больницы, где он находился на принудительном лечении с декабря 2011 года по решению Симановского районного суда Москвы и далее Нагатинского районного суда», – сообщил РИА Новости представитель подмосковных правоохранительных органов.

По его словам, сбежавший страдает параноидальной шизофренией, для которой характерно расщепление сознания и нарушение его целостности, а также частые галлюцинации, в том числе и звуковые.

В момент побега мужчина был одет в черную бейсболку, желтую рубашку и пижамные штаны в клетку. Рост больного составляет 187 сантиметров, он обладает упитанным телосложением, коротко стрижен. Особые приметы отсутствуют. По данным полицейских, осужденный может направиться в Москву, где вместе с матерью, отцом и братом проживал до ареста.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама