Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Аэрофлот» с августа перестанет летать в Дамаск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» приняло решение прекратить с 6 августа осуществление рейсов в столицу Сирии Дамаск.

«Да, мы закрываем данный маршрут из коммерческих соображений» , - сообщил РИА новости представитель перевозчика. По его словам, данный маршрут не пользовался популярностью пассажиров, из-за чего компания несла убытки.

В начале текущего года свои рейсы в Дамаск отменил ряд крупных мировых авиакомпаний, среди которых были Air France и Saudi Arabian Airlines. Подобные меры были обусловлены продолжающимися в различных городах Сирии беспорядками, в частности, боевыми действиями правительственной армии против повстанцев в городе Хомс. Отмечалось, что сообщение с сирийской столицей прекращено на постоянной основе, до поступления дальнейших распоряжений.

Ранее сегодня стало известно об очередном, 17-м по счету, пакете санкций в отношении Сирии, принятом в ходе встречи министров иностранных дел стран-членов ЕС. Согласно запретительным мерам, в список сирийских граждан и резидентов, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза, были добавлены 27 новых наименований. Помимо этого, все перечисленные в перечне физические и юридические лица подвергнутся заморозке своих счетов и активов в Европе.

До сегодняшнего дня прямые рейсы в Дамаск, помимо «Аэрофлота», осуществляла авиакомпания Syrian Air. Также добраться до Сирии можно, воспользовавшись услугами другими перевозчиков, с одной или несколькими пересадками.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама