Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Четверо россиян погибли в ДТП в греческих Салониках

Опубликовано
Текст:

Четверо российских туристов погибли в результате крушения автобуса недалеко от Салоников в Греции. Еще 30 человек получил ранения.

«В автобусе были 49 человек, 4 человека погибли – двое мужчин и две женщины, 30 человек были ранены, из них двое тяжело», – сообщил РИА Новости генеральный консул России в Салониках Алексей Попов. По его словам, туристы направлялись из гостиницы в аэропорт, откуда должны были двумя рейсами вылететь на родину – в Санкт-Петербург и Самару.

«Автобус перевернулся на скользкой после ночного дождя дороге на длинном спуске», – отметил Попов, добавив, что ДТП произошло в 4:30 по местному времени (3:30 мск). По предварительным данным, причиной аварии стала потеря управления водителем.

В настоящее время сотрудники дипмиссии уточняют имена погибших и пострадавших. Раненые россияне госпитализированы в городские больницы. По информации Российского союза туриндустрии, двоим тяжело раненым гражданам РФ в данный момент делают операцию. При этом, одна из пациенток находится в критическом состоянии. По заверению консула, туристическая фирма, обеспечивавшая отдых пострадавших россиян, полностью возьмет на себя организацию их возвращения домой.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама