Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пострадавший в катастрофе Ан-28 на Камчатке подросток вышел из комы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

13-летний пассажир потерпевшего 12 сентября крушение на Камчатке Ан-28 вышел из комы и начал идти на поправку.

Об этом в понедельник сообщил главный врач детской больницы, в которую был госпитализирован подросток, Алексей Крикун. «13-летний мальчик сейчас проходит лечение в Камчатской краевой детской больнице. Он вышел из мозговой комы, в которой находился с 12 сентября. Сейчас с уверенностью можно говорить о том, что жизнь подростка вне опасности», - цитирует медика Интерфакс.

Еще трое человек, пострадавших в результате катастрофы, - двое мужчин и женщина – по словам лечащих врачей, стабильно идут на поправку. Ранее сообщалось о значительном улучшении состояния их здоровья. Все они перенесли операции. Состояние же подростка оценивалось врачами как стабильно тяжелое.

Самолет Ан-28, следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский – Палана, потерпел крушение 12 сентября, совершив аварийную посадку в 10 километрах от пункта назначения. Обломки транспортного средства, разбросанные вокруг места крушения, были обнаружены спасательным вертолетом рядом со склоном горы Пятибратка, столкновение с которой и привело к аварии. В результате катастрофы погибли 10 человек, в том числе оба пилота и трехлетняя девочка, еще четверо получили различные ранения и были госпитализированы. В качестве одной из основных причин трагедии рассматривается ошибка пилота, слишком рано начавшего снижение, а также отсутствие на борту самолета системы оповещения об опасности столкновения с землей.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама